27 ноября 2016 года состоялся День открытых дверей факультета ресторанно-гостиничного бизнеса ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

На входе в Университет всех гостей встречали студенты первого и старших курсов, готовые оказать действенную помощь и стать для них своеобразным навигатором.

В холле ІІІ корпуса расположились представительства кафедр технологии в ресторанном хозяйстве, гостиничного и ресторанного дела, туризма, позаботившиеся заранее о предоставлении как можно более полной информации о себе. Всех желающих ждали яркие буклеты, листовки и, конечно же, живое общение. Кроме того, была организована выставка научных трудов профессорско-преподавательского коллектива факультета.

Мероприятие началось традиционной презентацией кафедр факультета. В аудиториях, где представлялись направления подготовки «Технологии в ресторанном хозяйстве», «Гостиничное дело", «Сервис», «Туризм», родители и будущие студенты могли ознакомиться с историей создания кафедр,  нынешним преподавательским составом, научными и другими достижениями  преподавателей и студентов благодаря содержательным мультимедийным презентациям.

Состоялась встреча с руководством университета и факультета. С поздравительным словом выступила проректор по социально-экономическим и хозяйственным вопросам Оксана Васильевна Курито. Факультет ресторанно-гостиничного бизнеса представила и.о. декана,  кандидат технических наук, доцент Людмила Вячеславовна Крылова, она подробно познакомила абитуриентов с особенностями обучения на факультете, спектром образовательных программ, по которым осуществляется подготовка специалистов на факультете и с наиболее яркими событиями студенческой жизни.

О специфике вступительной кампании и правилах приема в нынешнем году рассказал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии кандидат технических наук, доцент Сергей Александрович Боровков. Кроме этого, информацию о подготовительных курсах в университете изложила специалист центра Абитуриент Марина Игоревна Авдиенко.

Гости факультета остались довольны общением и высказали свое желание встретиться в следующем учебном году с преподавательским составом кафедр ФРГБ, но уже в качестве студентов ДонНУЭТ.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/den-otkrytykh-dverej-frgb#sigProId0316204d05