В преддверии празднования 12 декабря Дня Конституции Российской Федерации в Ростовском государственном университете путей сообщения 9 декабря 2022 года была организована V Всероссийская национальная научно-практическая конференция «Конституция Российской Федерации как гарант прав и свобод человека и гражданина».

В работе конференции приняли участие ведущие ученые из образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

От ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» на пленарном заседании выступила Попова Ирина Витальевна - доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой банковского дела, директор Центра дополнительного профессионального образования.

Ирина Витальевна представила вниманию участников конференции доклад на тему: «Новые конституционные возможности граждан Донецкой Народной Республики в финансовой сфере после принятия состав Российской Федерации».

По окончании пленарного заседания работа конференции продолжилась на площадках тематических секций, где участники смогли обменяться мнениями по актуальным вопросам правового обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина, а также роли экономики в обеспечении осуществления прав и свобод человека и гражданина.


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/conf-den-konst-22#sigProId0a9c096af8