21 апреля 2017 года в ауд. 4119 состоялась встреча депутата Народного Совета ДНР Сергея Викторовича Рубина в рамках научного проекта «Бизнес-Инкубатор ДонНУЭТ» со студентами, аспирантами и преподавателями на тему: «Правовые основы предпринимательской деятельности». На встрече также присутствовали гости из других университетов и научных организаций г. Донецка.

В мероприятии приняли участие проректор по научной работе ГО ВПО "ДонНУЭТ имени Михаила  Туган-Барановского", д.э.н., профессор, зав. кафедрой маркетинга и коммерческого дела Елена Михайловна Азарян; начальник научно-исследовательской части ДонНУЭТ, д.э.н., профессор кафедры маркетинга и коммерческого дела Наталья Юрьевна Возиянова.

Во вступительном слове они отметили, что научный проект «Бизнес-Инкубатор ДонНУЭТ» осуществляется в пространстве диалога науки и практики еще с 2014 года и позиционируется как система поддержки Start-Up проектов молодых предпринимателей на каждом этапе их развития – от разработки идеи до ее коммерциализации. Для проведения занятий - встреч приглашаются руководители и ведущие специалисты успешных предприятий Республики, органов государственной власти и государственного управления, финансовых учреждений.

В ходе встречи обсуждены основные принципы правового регулирования предпринимательства, определены приоритетные направления и необходимые условия для стабильного развития малого и среднего бизнеса, а также нормативно-правовой базы регламентирующей деятельность предпринимательства в Республике. Особое внимание С.В. Рубин уделил вопросам, позволяющим студентам лучше разобраться в особенностях ведения бизнеса, его развития, начиная от создания собственного дела.  

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/biznes-inkubator-rubin#sigProIde1b9f9d00e

Все новости университета