30 марта 2021 года состоялось заседание Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего профессионального образования при Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики.

Открыл заседание Иванченко Александр Валерьевич - председатель Совета проректоров, проректор по научно-педагогической и воспитательной работе ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского". Был рассмотрен вопрос об утверждении проекта примерного положения «О кураторстве в образовательной организации (учреждении) высшего профессионального образования».

Также Иванченко А.В представил доклад об организации воспитательной работы в ОО ВПО в период проведения образовательного процесса с использованием дистанционных технологий на основе опыта такой работы в ДОННУЭТ. Было отмечено, что осуществлялась многоплановая работа по организации содержательного досуга студентов в период действия режима повышенной готовности. В университете удалось сохранить и развить: патриотическое воспитание, профессиональное самоопределение, приобщение к культуре, спорту и здоровому образу жизни и другие.

Более 2 тысяч студентов ДОННУЭТ стали участниками проекта «Прямой эфир» с ректором и директорами институтов, деканами факультетов; отметил интерес к Форуму абитуриентов ДОННУЭТ, который впервые проходил в формате ток-шоу в режиме online (к эфиру подключились свыше 1400 абитуриентов).

Выступление проректора по воспитательной и социальной работе со студентами ГОУ ВПО "Донецкий национальный университет" Игнатова А.В. было посвящено влиянию современного информационного пространства на поведение и воспитание студенческой молодежи.

Вопрос профилактики коррупционных правонарушений в сфере высшего профессионального образования стал темой доклада начальника отдела воспитательной работы ГОУ ВПО "Донбасская юридическая академия" Несвитайло Н.Л.


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/zasedanie-soveta-vosp-03#sigProId885ead4815