27 октября 2018 года в Институте учета и финансов ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского" состоялась встреча выпускников 1983 года по специальности «Учет и аудит».

На встречу съехались выпускники из городов Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики.

35 лет прошло с тех пор, как они закончили учетно-экономический факультет (ныне – Институт учета и финансов) Донецкого института советской торговли (ныне – ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского»), но не забыты  студенческие годы и родная Альма-Матер. На встрече присутствовали  первый проректор Университета, директор Института учета и финансов, научно-педагогические работники выпускающих кафедр бухгалтерского учета и контроля и АХД, студенты института.

Со словами приветствия и достижениями Университета за 35 лет выступила первый проректор, д.э.н., профессор Лидия Александровна Омельянович. Директор Института учета и финансов Рассулова Надежда Васильевна поблагодарила выпускников за их прекрасные отзывы как о преподавателях, которые их учили, так и об Институте и Университете.

Своими воспоминаниями о годах учебы выпускников 1983 года поделились профессор кафедры бухгалтерского учета Чацкис Ефим Давыдович, профессор кафедры контроля и АХД Сухарева Людмила Алексеевна, а также приглашенные выпускниками любимые  преподаватели – Левковская Валентина Григорьевна и Михайлова Таисия Петровна.

Со словами благодарности в адрес преподавателей, Института и Университета выступили выпускники. Они  отметили, что каждый из них шел своим жизненным путем, но как и прежде их связывают прекрасные воспоминания о студенческих годах, однокурсниках, стройотрядах, отдыхе и, конечно, о любимом Университете.  Выразили надежду на встречу, посвященную 100-летию Университета.

Праздник выпускникам устроили студенты Института учета и финансов своими песнями, танцами, юмором. Председатель профкома студентов Института учета и финансов рассказал о нынешней студенческой жизни, которая не хуже, чем была 35 лет назад.

Встреча прошла в теплой, доброжелательной обстановке.  В завершении праздника все присутствовавшие  сфотографировались на долгую и добрую память.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/vstrecha-vipusknikov-iuf#sigProIdfbe1445a5c