15 ноября 2018 года в Донецком республиканском художественном музее состоялось открытие выставки живописи «Жизнь на холсте» Гавриленко Валентина Николаевича - кандидата технических наук, доцента, художника ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского». 

Выставка проводится в рамках сотрудничества между Донецким Республиканским художественным музеем и нашим Университетом и приурочена к 85-летнему юбилею автора.

Поздравить Валентина Николаевича пришли представители ректората ДонНУЭТ, многочисленные коллеги и студенты Университета.  Гавриленко В.Н. без малого полвека добросовестно и плодотворно трудился в стенах Университета в должности доцента кафедры сервиса и гостиничного дела, а в нынешнее время - в должности художника ДонНУЭТ.

В вестибюле гостей встречала нежная лирическая мелодия саксофона – замечательный музыкальный подарок от наших студентов. Со словами благодарности и пожелания творческих успехов и вдохновения на открытии выставки выступили Елена Борисовна Глубокая - заместитель директора художественного музея; Лидия Александровна Омельянович - первый проректор ДонНУЭТ и Виктория Анатольевна Степанова - артистка Донецкой государственной академической филармонии имени С. Прокофьева.

В своем ответном слове Валентин Николаевич рассказал о своем жизненном и творческом пути, поблагодарил всех присутствующих за неподдельный интерес к его творчеству, а также пригласил участников мероприятия ознакомиться с выставкой.

Выставка включала в себя более 30 полотен в жанрах пейзажа, натюрморта и портрета, выполненных в различной технике. После знакомства с живописными полотнами Валентина Николаевича, ощущение тёплого крымского солнца, бархата волн Чёрного моря и пьянящего аромата цветущих степей Донбасса, так любовно и реалистично написанных автором, надолго сохранится в душах гостей и зрителей выставки.

Выставка В.Н. Гавриленко «Жизнь на холсте» продолжит свою работу до 17 декабря 2018 г.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/vistavka-gavrilenko#sigProIda50c633e36