5 марта 2019 года в 4 учебном корпусе ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского» в рамках проекта «ДонНУЭТ приглашает» под эгидой ректора Дрожжиной С.В. и при поддержке Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики, Профсоюзной организации образования и науки ДНР состоялось мероприятие: выставка-ярмарка «Весенний вернисаж в ДонНУЭТ», посвященное Международному женскому дню - 8 Марта.

Также, в рамках мероприятия прошла традиционная выставка изделий декоративно-прикладного творчества работников университета, где были представлены картины, вышивки, аппликации и другие творческие работы.

Во вступительном слове декан факультета маркетинга торговли и таможенного дела Махноносов Д.В. поздравил всех участников с началом мероприятия, а также отметил открытие нового профиля «Конструирование швейных изделий», выразил надежду, что предприятия, принявшие участие в ярмарке станут нашими надежными партнерами, так как предоставление баз практики для студентов, а в дальнейшем и прием на работу молодых специалистов с новыми свежими идеями – это наша взаимная заинтересованность.

В работе ярмарки принимали участие предприятия легкой промышленности Донецкой Народной Республики: ООО «Спецодежда и униформа», Шахтерская швейно-трикотажная фабрика, ООО «Скифтекс», кожевенный салон Людмилы Линченко, трикотажное ателье «Ажур» Ларисы Гонтаревой, частное предприятие Мунтяну Наталья, творческое объединение мастеров Донбасса «Артель», а также «atelier studio ELLI».

Посетители и гости ярмарки получили возможность не только увидеть ассортимент ведущих предприятий легкой промышленности Республики, но и приобрести понравившиеся изделия по минимальным ценам.

Благодарим всех участников мероприятия за проделанную работу! Желаем участникам дальнейшего развития, творческих успехов и удачи в реализации своих идей!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/vistavka-8-marta#sigProIdb6b1573fcf