5 марта 2019 г. в ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» состоялось необычное и очень крупное мероприятие под названием «Выставка + ярмарка = Весенний вернисаж в ДонНУЭТ».

Данное мероприятие проходило в рамках проекта «ДонНУЭТ приглашает» под эгидой ректора университета Светланы Владимировны Дрожжиной при поддержке Профсоюзной организации работников ДонНУЭТ, факультета маркетинга, торговли и таможенного дела, а также  при участии Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики.

В рамках мероприятия была организована выставка работ декоративно-прикладного творчества работников университета. Посетители могли полюбоваться огромным разнообразием техник рукоделия: вышивкой крестиком, гладью и бисером, рисунком, выполненным  маслом, акварелью, карандашом, вязанием крючком и на спицах, поделками из бисера, стекляруса, кожи, тканей, кофейных зерен, декупаж, оригами, детской игрушкой, валянием и даже кулинарными шедеврами – «цветком счастья» вырезанным из тыквы, болгарского перца и зелени, выполненным нашими женщинами-технологами. Представленные работы – это настоящий мир творчества и мастерства, это радуга вдохновения, это настоящее чудо!

Особое место на выставке заняла коллекция легкого платья «Феерия», представленная учащимися ДГОУ «Донецкий региональный  центр профессионально-технического образования сферы услуг и дизайна»  -  (директор - Латынцева Екатерина Александровна)  и коллекция детской одежды «Радость» - преподавателя ГПОУ «Донецкий колледж технологий и дизайна» - Седых Виты Владимировны.

Искреннюю благодарность работники университета выражают Министерству промышленности и торговли ДНР за содействие в организации ярмарки товаров отечественных производителей, приуроченную к Международному Женскому дню – 8 Марта.

Это не секрет, что даже в праздничные дни мы помним о своей работе. Вот и сегодня мы подумали о том, что совсем скоро в наш университет придут новые студенты – первокурсники. И среди них будут те, кто придет осваивать новое направление подготовки - «Конструирование швейных изделий».

Надеемся, что предприятия, которые откликнулись сегодня на наше предложение - принять участие в ярмарке, станут нашими надежными партнерами. Ведь предоставление базы практики для студентов, а в дальнейшем, и трудоустройство молодых специалистов с новыми, свежими идеями – это наша взаимная  заинтересованность

В работе ярмарки приняли участие:

  • ООО «Спецодежда и униформа»,
  • Шахтерская швейно-трикотажная фабрика,
  • ООО «Скифтекс»,
  • кожевенный салон Людмилы Линченко,
  • трикотажное ателье «Ажур» Ларисы Гонтаревой,
  • частное предприятие Мунтяну Наталья, 
  • частное предприятие  Алихлалова Эльвира
  • творческое объединение мастеров Донбасса «Артель».

Факультетом маркетинга, торговли и таможенного дела была организована реклама предприятий - участников ярмарки. А посетители могли использовать предоставленную возможность и порадовать себя и своих близких обновами к весеннее - летнему сезону.

Одним из почетных гостей «Весеннего вернисажа в ДонНУЭТ» стала – Председатель профессионального союза работников образования и науки Донецкой Народной Республики – Ася Семеновна Горшкова. Она высоко оценила представленные на выставке работы, организацию и проведение ярмарки, а также пожелала всем женщинам «всегда оставаться восьмым чудом света». 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/vesennij-vernisazgh#sigProIda8e9f1c5cb

Все новости университета