22 ноября 2017 г. в ресторане «Какаду» в рамках фестиваля «Студенческая осень ДонНУЭТ - 2017» состоялся литературно-творческий вечер «Театральный Олимп». 

На мероприятии присутствовали почетные гости: Юрченко Наталья Владимировна, начальник по делам молодежи  Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и Рогаткина Мария, председатель молодежного правительства Ульяновской области, РФ. 

Литературный вечер начался с великолепного прочтения авторского стихотворения «Бабье лето», юным дарованием Таисией Дещенко. Автор произведения наш преподаватель, а по совместительству и председатель профсоюза сотрудников ДонНУЭТ Гаврилина Елена Ивановна. Эти ноты вдохновения подхватили студенты, участвующие в конкурсной программе по номинациям: 

  • художественное чтение, 
  • чтение авторских произведений, 
  • театр малых форм, 
  • литературно-музыкальные композиции. 

Творческие выступления пестрили эмоциональностью, чувственностью, романтичностью и душевностью, были подняты разные темы, но главной темой, как отметили члены жюри, стала ЛЮБОВЬ. Любовь к матери, родине, жизни… И здесь можно было услышать как авторские произведения студентов, так и постановки из знаменитых спектаклей, такие как «Юнона и Авось». Не осталась без внимания и тема войны, которая была прочитана студентами в формате литературно – музыкальной композиции. Также на вечере можно было услышать и прочувствовать знаменитые произведения Эдуарда Асадова, Владимира Высоцкого, Бориса Пастернака и многих других. Никто не ушел равнодушным, отметив, что такие вечера позволяют увидеть нашу молодежь в другом свете. 

Завершить хотелось бы словами нашей гостьи из Российско Федерации Марии Рогаткиной, которая комментируя выступление студентов, прочла великолепные строки из произведения Р. Рождественского:

«Если вы есть – будьте первыми, 
Первыми, кем бы вы ни были. 
Из песен – лучшими песнями, 
Из книг – настоящими книгами. 
Первыми будьте и только!»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/studosen-17-den-tretij-olimp#sigProId3880227b9e