16 ноября 2018 года на базе кафедры сервиса и гостиничного дела ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» прошел конкурс «Студенческий StartUP», который был приурочен  к Международному дню студента.

Существует убеждение: как новый учебный год начнешь, так его и проведешь. Мы постарались сделать все, чтобы первый «День студента» стал для наших первокурсников точкой отсчета для удачной, веселой и насыщенной студенческой жизни.

Первокурсники принесли «бедлам» в учебные корпуса, это они не знают еще номера кабинетов, путаются в звонках и пока еще не запомнили преподавателей в лицо. Но зато они самые веселые, самые любопытные! Это их лица светятся гордостью за себя – ведь им удалось стать студентом ДонНУЭТ!

Нашим студентам - первокурсникам было предложено пройти испытания, которые показали бы их знания и подтвердили тот факт, что они не зря имеют статус студента ДонНУЭТ!

Представление членов жюри было неординарным, мы решили проверить, знают ли наши первокурсники самых главных людей на факультете, с этим заданием ребята с легкостью справились, капитаны команд представили по одному члену жюри:

  • Крылова Людмила Вячеславовна  - декан факультета ресторанно-гостиничного бизнеса;
  • Кощавка Ирина Владимировна  - заместитель декана ФРГБ;
  • Заремба Павел Александрович - заведующий кафедрой сервиса и гостиничного дела.

Мероприятие содержало интеллектуальные, творческие и спортивные задания, которые предназначены для командного выполнения, чтобы развить командный дух и способность действовать в нестандартной ситуации.

Среди первокурсников царила веселая атмосфера, ребята ломали головы над неординарными загадками, помогали друг другу и много смеялись.

В конкурсе «Принеси мне» ребятам необходимо было принести ряд предметов за определенное время, и тут пригодилась помощь зрительного зала, который делился вещами.

Студенты-участники сразили жюри своими своеобразными названиями телевизионных программ в конкурсе «ТV-перевертышей».

Пока участники готовились отвечать на вопросы конкурса  - зрителям было предложено быстро вспомнить, как называется исполняемый фрагмент мелодий из фильмов, сериалов, мультфильмов.

Подводя итоги нашего мероприятия, хочется отметить, что каждая команда-участница - уже победитель, так как ведь отстоять честь своей группы -  это значит, что ты студент «торгового». Но не смотря, что наши студенты самые талантливые и сильные жюри определило победителей.

Лучшей группой стала команда «Бомбические Б-шники» (ГРД-18Б). Второе место поделили между собой команды «Интеллигенция» и «220V» - группа ГРД-18А и СРВ-18А соответственно. Были также отмечены призами и самые активные зрители.

Все собравшиеся в зале получили заряд бодрости, хорошего настроения, позитивных эмоций и ещё раз доказали, что студенчество - самая талантливая, весёлая и энергичная часть нашей молодёжи!

Спасибо всем ребятам за отличную работу!

В дальнейшем планируется проводить конкурс каждый год!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/start-up-sgd#sigProIdc999bb3946