С 18 по 20 ноября 2022 года в Ростове-на-Дону прошел второй студенческий медиафорум «Россия-Донбасс».

Медийная команда из  ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» вместе со студентами из других ВУЗов Российской Федерации на протяжении двух дней создавала свои проекты и получала новые знания на лекциях от ведущих специалистов в области журналистики.

Тонна заметок, готовые планы развития студенческих СМИ и переслушанные записи на диктофонах - все это описывает то, что происходило на площадке во время работы участников в стенах Донского государственного технического университета.

«Я считаю, что такой формат проведения мероприятий является хорошим опытом для молодых медийщиков, которые хотят развиваться в сфере журналистики. Это не только закрепление теоретических навыков на практике, но и коммуникация между собой. Это является ключевым при работе медиа» - поделился с нами руководитель студенческого медиапортала ДОННУЭТ – TВ Никита Литвяк.

Мы благодарны за такую возможность от молодежного медиацентра и замотивированы продолжать работу в своих студенческих СМИ.

А также, хотим отметить, что по итогам форума было принято решение создать площадку Молодежного медиа-центра при Министерстве науки и высшего образования РФ на базе нашего университета.


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/mediaforum-rossia-donbass-11-22#sigProId1bf22b152e