25 сентября 2017 г. преподавателями кафедры маркетингового менеджмента ГО ВПО "ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского" Воробьевой Е.К. - к.э.н., доцентом  и Гасило Е.А. -  к.э.н., доцентом для студентов групп МО-15-А, МО-17-СА, ЛОГ-17-СА и ЛОГ-15-А была проведена лекция на тему «1 октября - Международный день пожилых людей». Цель проведения лекции – информирование и популяризация праздника среди молодежи. 

В этот день в центре внимания должны находиться проблемы пожилых людей: интересы одиноких пенсионеров, пожилых инвалидов и малообеспеченных пожилых граждан.

Большинство мужчин и женщин пожилого возраста могут и далее вносить важнейший вклад в функционирование общества, если им будут гарантированы для этого соответствующие условия. В основе всех усилий, принимаемых в этом направлении, лежат права человека.

На сегодняшний день отмечается повышение значимости Дня пожилого человека как ежегодного события, имеющего положительный общественный резонанс и одновременно подводящего итоги сделанного.

В центре внимания находятся интересы малообеспеченных пожилых граждан, одиноких пенсионеров и инвалидов пожилого возраста, вопросы оказания им материальной, социально-бытовой и других видов помощи.

После лекции студенты разместили информационные листовки о Международном дне пожилых людей на информационных стендах г. Донецка, а также поздравили пожилых людей с наступающим праздником.

Надеемся, что примеру студентов групп МО-15-А, МО-17-СА, ЛОГ-17-СА и ЛОГ-15-А последуют многие молодые люди, ведь пожилые люди нуждаются в заботе и внимании!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/lektsiya-den-pozhilykh-lyudej#sigProId55e26ff7ff