12 декабря 2018 года институт учета и финансов ГО ВПО «Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» отпраздновал свой День рождения. 

В зале гостинично-ресторанного комплекса “Shakhtar Plaza” собрались гости, в числе которых: профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты института, выпускники и специалисты-практики. В числе присутствующих были учащиеся школ и средних профессиональных образовательных организаций (учреждений) приглашенные для знакомства с жизнью института.

Гости мероприятия имели возможность изучить информацию об образовательной деятельности кафедр, научные труды и учебно-методические разработки преподавателей ИУФ. Обширная выставка «Институт учета и финансов: история и традиции» была любезно подготовлена научной библиотекой Университета.

Открыла мероприятие директор института учета и финансов Рассулова Надежда Васильевна, где рассказала об исторических вехах института, его выдающихся ученых и успешных выпускниках. Также было обращено внимание на многообразие профилей и перспективах развития ИУФ.

Продолжая мероприятие - первый проректор, заведующая кафедрой финансов, выпускница института - Омельянович Лидия Александровна, остановилась на преемственности поколений, традициях и уникальности среди образовательных организаций (учреждений) Донецкой Народной Республики.

С особой теплотой приветствовали ветеранов института учета и финансов, которые на протяжении долгих лет работали во благо нашего Университета, отдавая все свои силы и энергию научной деятельности, а также воспитывая в студентах любовь к своей профессии. Перед гостями выступила Левковская Валентина Григорьевна, которая рассказала о своем жизненном пути, основной частью которого стал наш родной ИУФ.

Для гостей и присутствующих была подготовлена концертная программа, подготовленная студенческим активом института учета и финансов. Песни, шутки, веселые танцы, видеоролики о студенческой жизни создали уникальную праздничную атмосферу.

Почетными грамотами были награждены кураторы академических групп за активное участие в воспитательной работе со студентами, лучшие спортсмены, лучшие старосты курсов, а также весь студенческий актив института учета и финансов.

В преддверии новогодних праздников студенческим активом инициирована благотворительная акция «Твори добро!», в рамках которой любой желающий может стать частью новогоднего чуда для детей-инвалидов, приобретая значки с символикой института учета и финансов.

В завершении праздничной встречи прозвучал гимн ИУФ, который стал лейтмотивом всей встречи: «На Учфине все едины!».

Благодарим всех присутствующих за поддержку института и говорим: «До следующих встреч!».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/den-iuf-18#sigProIdeb2cd6a1b5

 

Все новости университета