12 декабря 2017 года состоялся День Института учета и финансов ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Более трехсот гостей собрались в прекрасном зале гостинично-ресторанного комплекса “Shakhtar Plaza”.

Традиционно День Института учета и финансов – это встреча студентов, преподавателей и выпускников, на которой вспоминают наиболее яркие страницы истории Института, гордятся достижениями и строят планы на будущее. Но в этом году мероприятие проводилось в рамках сотрудничества «Университет-Школа», и впервые на праздник были приглашены более ста учащихся школ, гимназий, лицеев, колледжей и техникумов. Ребята смогли познакомиться со студенческой жизнью в неформальной, дружественной обстановке.

С приветственным словом к гостям и присутствующим обратилась и.о. директора Института учета и финансов Рассулова Н.В.  Она рассказала об истории создания Института учета и финансов, современных достижениях, планах.

Выступившая перед гостями первый проректор, заведующая кафедрой финансов Омельянович Л.А. рассказала о традициях, достижениях  за весь многолетний период существования Института и особенностях его современной деятельности.

Институт учета и финансов пришли поздравить выпускники, представляющие государственные финансовые учреждения, организации,  ведомства, среди которых Министерство доходов и сборов ДНР, Пенсионный фонд ДНР, Центральный республиканский банк, Первичная профсоюзная организация студентов ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского», Центр «Абитуриент». Кроме того, мероприятие посетили представители других институтов и факультетов ДонНУЭТ. 

Целью данного мероприятия было показать гостям, что жизнь института – это не только учеба и научные конференции, это и культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования и спартакиады, Дебют первокурсника и тематические концерты, активное участие в молодежной движении ДНР и в международном молодежном движении. Об этом рассказали и показали в своих концертных номерах студенты.

Исполненные песни покорили гостей своей искренностью и мастерством исполнителей. Танцевальные номера были наполнены жизненной энергией, молодым задором. Эстрадные миниатюры порадовали зрителей остроумием и актерским мастерством. В завершении концерта прозвучал гимн "Учфина", который соединил воедино прошлое, настоящее и будущее Института учета и финансов.

Подготовленные выступления подтвердили, что Институт учета и финансов богат не только умными и ответственными студентами, которые в ближайшем будущем станут высококвалифицированными специалистами, но и талантливыми, разносторонне развитыми личностями.

В конце мероприятия гости имели возможность пообщаться в теплой, дружественной и непринужденной обстановке.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/den-instituta-ucheta#sigProId066200d00a

Все новости университета