Первого и второго октября 2022 года в городе Москва состоялся «СУПЕРФИНАЛ АСБ» Ассоциации Студенческого Баскетбола Российской Федерации по баскетболу 3x3 среди студенческих команд.

В течение двух игровых дней 60 мужских и 48 женских команд соревновались за титул Чемпиона АСБ по баскетболу 3х3, а также за путевки на Кубок России.

В Суперфинале АСБ по баскетболу 3x3 среди мужских студенческих команд принимала участие сборная команда Донецкой Народной Республики «ДНР-ДОННУЭТ», в составе которой участвовали студенты ГО ВПО «Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского»: Марченков Станислав гр. ТМД-22-МА; Витков Евгений гр. ЭБ-20-А; Белоус Богдан, гр. ЭКиБ-20-А, а также, тренер команды, заведующий кафедрой физического воспитания Федоров Андрей Павлович.

Сборная команда «ДНР-ДОННУЭТ» приняла участие в квалификационном турнире за выход в основную часть Суперфинала АСБ, который проводился среди 18 команд. В первой игре наши ребята уверенно обыграли вторую команду Горного университета из города Санкт-Петербург со счетом 11:4. Во второй игре в сложной и напряженной борьбе проиграли команде АГУ им. Х. Досмухамедова из Казахстана со счетом 10:15.

Во второй игровой день наша команда приняла участие в Международном кубке, в котором были представлены команды из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Абхазии, ЛНР и ДНР. Первая игра была выиграна у СВФУ из Якутии со счетом 10:6, а вторая игра проиграна, будущему победителю Международного Кубка, сборной команде Туркменистана.

Игроки сборной команды «ДНР-ДОННУЭТ» получили хороший опыт и смогли принять участие в таком большом спортивном форуме.

Желаем нашим ребятам успехов в будущих соревнованиях!


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/sport/superphinal-asb-10-22#sigProIdf455fc6ada