29 апреля 2020 года студенты института пищевых производств ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» посетили «Онлайн музей Победы». Это виртуальный тур по Центральному музею Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., который находиться в г. Москва.

Музей Победы — главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исследовательский и культурно-просветительский центр. Сегодня музей является одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории, а также центром патриотического воспитания новых поколений.

В ходе онлайн экскурсии студенты посетили Зал Славы; смогли рассмотреть подробно экспонаты; узнать цель проведения в ноябре 1941 года парада на Красной площади; получить информацию о видах войск в армии тех времён. Также было получено много другой важной информации в разных форматах при посещении залов и изучении многочисленных диорам.

Экспозиция музея впечатляет своим размахом и масштабом, в этом месте приходит особое понимание того, что у нас великая история и нам есть чем гордиться!

Посетить музей смогут все желающие, перейдя по ссылке: https://victorymuseum.ru/newvtour/GLAV.html.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/novosti-velikoj-pobedi/online-muzei-pobedi#sigProId4de671e663