20 марта 2018 года на базе Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики состоялось заседание Совета по социальному партнерству в образовании, которое проводила первый проректор ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского» Л.А. Омельянович.

Председатель Совета по социальному партнерству в образовании при Минобрнауки, д.э.н., профессор Омельянович Л.А. поставила на рассмотрение важные вопросы, а именно:

  • «Проблемы и перспективы трудоустройства выпускников в сфере здравоохранения».
  • «Актуальные проблемы трудоустройства выпускников с высшим медицинским и фармацевтическим образованием».
  • «Актуальные проблемы и перспективы трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего профессионального образования транспортного профиля».

В ходе работы были выделены направления, которые пользуются особым спросом у работодателей, а также был представлен мониторинг востребованности специальностей в образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

На основании рассмотренных материалов были представлены новые направления подготовки выпускников,  с учетом данных мониторинга по снижению количества абитуриентов по специальностям. Особое внимание  было уделено Проекту концепции трудоустройства выпускников высших учебных заведений.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/zasedanie-soveta-socpartnerstvo#sigProId2db5a784ed