27 апреля 2018 года в Торговом центре «Континент» состоялось выездное экскурсионное занятие для студентов направления подготовки 13.03.03 «Энергетическое машиностроение» профиль «Холодильные машины и установки» ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского». 

Присутствующие студенты групп ХМУ-15а и ХМУ-17са и ведущие преподаватели профильных дисциплин кафедры холодильной и торговой техники Университета после вводного инструктажа по охране труда и технике безопасности приступили к изучению особенностей ТЦ.

Ведущие специалисты в области обслуживания систем кондиционирования и вентиляции воздуха провели экскурсию на кровле ТЦ, где установлено современное оборудование – чиллеры и система генерирования электроэнергии солнечными панелями. Студенты детально изучили конструкцию водоохлаждающей установки, задали ряд интересующих их вопросов, а также продемонстрировали свои знания по курсу «Кондиционирование воздуха».

Также присутствующие познакомились с котельной и насосным отделением, в которых происходит нагрев, распределение, подача горячей и холодной воды по всему ТЦ; вентиляционную камеру, в которой происходят процессы очистки наружного воздуха, его дальнейшая тепловлажностная обработка и подача в системы воздуховодов всего здания. В завершении встречи специалист центра продемонстрировал студентам, каким образом происходит управление и контроль процессов, происходящих на всех объектах, на которых они побывали.

Руководство и коллектив кафедры холодильной и торговой техники, института пищевых производств Университета выражает благодарность руководству ТЦ «Континент» за предоставленную возможность провести экскурсионное выездное занятие на их базе.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/zaniatie-kontinent#sigProIdf74a43a460