24 июля 2020 года в гостиничном комплексе "Shakhtar Plaza" состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения дипломов с отличием Российской Федерации выпускникам ведущих организаций (учреждений) высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики.

В мероприятии приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Пушилин Денис Владимирович, заместитель Председателя Правительства Антонов Владимир Николаевич, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Российской Федерации Онищенко Геннадий Григорьевич, Министр образования и науки Кушаков Михаил Николаевич и другие почетные гости.

В своем приветственном слове Денис Владимирович Пушилин подчеркнул значимость происходящего события, поблагодарил Российскую Федерацию за поддержку сферы образования Республики, а также пожелал выпускникам 2020 года дальнейших успехов, упорства и умения добиваться целей.

В ходе мероприятия Денис Владимирович вручил свидетельство о прохождении государственной аккредитации образовательной деятельности по основным профессиональным образовательным программам, выданное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, ректору ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» Светлане Владимировне Дрожжиной.

Успешное прохождение ДонНУЭТ государственной аккредитации в Российской Федерации является достойным подарком к его 100-летнему юбилею, подтверждает соответствие уровня образования в Университете самым высоким стандартам и открывает перед выпускниками огромные перспективы.

За успешное решение учебных задач, целенаправленную воспитательную работу и эффективное международное сотрудничество ректор ДонНУЭТ С.В. Дрожжина и первый проректор ДонНУЭТ Л.А. Омельянович были отмечены Благодарственными письмами Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, д.м.н., профессора, академика Российской академии наук Г.Г. Онищенко.

Дипломы Российской Федерации с отличием выпускникам магистратуры ДонНУЭТ торжественно вручили первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Российской Федерации Онищенко Г.Г. и Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Кушаков М.Н.

В 2020 году 364 выпускника ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского получили дипломы Российской Федерации, из них 86 – с отличием.

 Желаем нашим выпускникам легкой дороги в жизни, успехов, мира и вдохновения!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/vruchenie-diplomov-rf-2020#sigProIdcb01ac87d5