6 апреля 2022 года Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики было организовано совещание в режиме видеоконференции, посвященное результатам проведения Регионального тренировочного мероприятия по русскому языку.

На мероприятии присутствовали заместитель Министра образования и науки Донецкой Народной Республики Волкова Любовь Николаевна, начальник отдела государственной итоговой аттестации Департамента просвещения Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Жиронкина Виталия Сергеевна, заведующий сектором программного обеспечения Департамента финансово-экономической политики и административно-хозяйственного обеспечения Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Олейник Алексей Николаевич, главный специалист отдела государственной итоговой аттестации Департамента просвещения Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Вербицкая Анжелика Алексеевна, руководители ППЭ и технические специалисты.

В своем выступлении Волкова Л.Н. поблагодарила работников ППЭ за успешно проведенный тренировочный экзамен и выразила надежду на дальнейшую слаженность в работе по подготовке и проведению ЕГЭ на территории Донецкой Народной Республики в 2022 году.

Доклад Жиронкиной В.С. был посвящен организационным вопросам, в частности уточнению списка работников ППЭ, привлеченных к подготовке и проведению ЕГЭ и дальнейшего их обучения.

Олейник А.Н. в своем докладе обратил внимание на типичные ошибки, допущенные на этапе проведения технической подготовки и контроля технической готовности. Были рассмотрены вопросы технического обеспечения пунктов проведения экзаменов.

Руководители и технические специалисты некоторых ППЭ поделились опытом решения нештатных ситуаций. В своем выступлении руководитель ППЭ 6004-ДОННУЭТ Шершнева А.В. и технический специалист Кузьменко А.Р. акцентировали внимание на решении нестандартных ситуаций, отработанных в ходе тренировочного экзамена, работниками пункта.

По завершении выступления спикеров участники вебинара имели возможность задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/vebinar-rez-trenir-ege-05-04#sigProIdabd7bdd6d2