14 мая 2019 г. в ДонНУЭТ проведен вебинар «Обмен опытом в области реализации молодежной науки», инициатором которого выступил ФГБОУ ВО "Брянский государственный технический университет".

К участию в данном вебинаре были приглашены молодые ученые Донецкой Народной Республики, а именно представители студенческих научных обществ ведущих университетов г. Донецка.

ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» представлял Бессарабов В. О. председатель Совета молодых ученых ДонНУЭТ.

С приветственным словом со стороны Брянского государственного технического университета выступили проректор по дополнительному обучению и международному сотрудничеству «БГТУ» Симкин А.З. и проректор по научной работе «БГТУ» Сканцев В. М. С ответным словом от научной части и проректора по научной работе ДонНУЭТ, д.э.н., проф. Азарян Е.М. выступила начальник международного отдела Карнаух В.В.

В формате онлайн все участники представили доклады с презентациями об имеющихся достижениях и перспективах развития молодежной науки в университетах, которые они представляют. Так, Голембиовская О. М. – начальник отдела организации научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых, рассказала о реализации молодежной науки в БГТУ; Стрельченко Ю.И. – научный руководитель Совета молодых учёных ГОО ВПО "ДонМУ им. М. Горького" изложил опыт работы общества молодых учёных Донецкого национального медицинского университета; Бессарабов В. О. презентовал доклад на тему «О результатах и дальнейших перспективах работы совета молодых ученых ДонНУЭТ» и др.

Все доклады были разноплановыми, и из каждого можно было почерпнуть интересную информацию, стимулирующую к еще более активным работам, направленным на популяризацию науки среди молодежи.   

ДонНУЭТ выражает благодарность "Русскому центру" и всем участникам вебинара и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/vebinar-bgtu#sigProId1c3f572793

Все новости университета