10 марта 2022 года в пункте приема единого государственного экзамена на базе ДОННУЭТ прошли всероссийские тренировочные мероприятия по английскому языку (письменная часть) и информатике и ИКТ.

Целью проведения тренировочного экзамена является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологий доставки ЭМ по сети «Интернет» и сканирования в аудиториях ППЭ.

В мероприятии приняли участие все категории работников пункта. Тренировочные экзамены позволяют погрузится в атмосферу максимально приближенную к реальным экзаменам, что особенно важно для наших коллег, впервые задействованных в подготовке и проведении ЕГЭ. Сегодня работники пункта, прошедшие в прошлом году процедуру проведения этого сложного, ответственного и очень важного мероприятия для выпускников образовательных организаций Республики, выступили в роли наставников и делились своим опытом с вновь прибывшим сотрудникам.

Стоит отметить, что экзамены по указанным предметам являются особенно сложными по технологии их проведения. Кроме того, мы получили опыт проведения двух экзаменов в один день одновременно, что в значительной мере усложнило подготовку и проведение экзаменов. Но несмотря на это наши коллеги блестяще справились с поставленной задачей и успешно прошли все этапы технической и организационной подготовки и провели мероприятие на высоком уровне.


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/trening-ege-inf-22#sigProIde6f7e973e0