27 августа 2020 года на 92-м году ушел из жизни Поклонский Федор Ефимович,  доктор экономических наук, профессор кафедры маркетинга и коммерческого дела ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Администрация, профсоюзная организация, коллектив факультета маркетинга, торговли и таможенного дела, а также преподаватели, сотрудники и студенты ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского" выражают искреннее соболезнование родным и близким.


Федор Ефимович родилася в Донецкой области в селе Шандрыголово Краснолиманского района 19 февраля 1929 г.

Научная деятельность началась в 1964 г. в отделе экономики и организации металлургической промышленности отделения экономики Донецкого совнархоза в должности старшего научного сотрудника.

Федор Ефимович работал в университете  с  1995 года в должности профессора  кафедры  маркетинга и коммерческого дела. Он активно занимался научной деятельностью по направлению «Управление, планирование, организация производства и государственное регулирование промышленностью  и ее  отраслями». Он преподавал ряд экономических дисциплин. Им опубликовано более 200 научных работ.

Поклонский Федор Ефимович опубликовал 242 печатные работы общим объемом 474 п.л., среди которых 12 монографий. Им было подготовлено в общей сложности 52 кандидата экономических наук и 3 доктора экономических наук.

Профессор Поклонский Федор Ефимович – известный и авторитетный ученый в области экономики, производства и торговли, его предложения, как правило, реализовались в практической деятельности торговых предприятий.

Поклонский Федор Ефимович проводил воспитательную работу среди студентов и аспирантов.

С 1996 г. по 2000 г. Поклонский Ф.Е. – Ученый секретарь Института  экономики промышленности  академии наук  в городе Донецке.

За добросовестный труд  Федор Ефимович был награжден медалью  «Ветеран  труда» в  1984 году.

Уход из жизни Поклонского Федора Ефимовича является для всех нас большой утратой, память о нем, как о выдающемся педагоге, профессионале, яркой личности, интеллигентном и отзывчивом человеке, навсегда сохранится в наших сердцах...


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/svetloj-pamyati-poklonskogo-fe#sigProId60a0251289