С 18 по 29 апреля 2022 г. Карнаух В.В. - канд.техн.наук, доцент кафедры холодильной и торговой техники имени Осокина В.В. ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» прошла учебно-научную стажировку по направлению «Энергомашиностроение» в институте двигателей и энергетических установок, на кафедре теплотехники и тепловых двигателей СГАУ.

Обучение проходило в рамках Меморандума о сотрудничестве с ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева».

В рамках стажировки Виктория Викторовна ознакомилась с содержанием и качественным наполнением УМКД по дисциплинам «Термодинамика» и «Теплообмен»; методическим обеспечением дисциплин и технической базой лабораторий (стендами) кафедры теплотехники и тепловых двигателей; с оснащением и работой специализированных лабораторий по криогенной технике; энергосберегающих и энергоэффективных технологий; 3D моделирования и лабораторией ДВС.

Карнаух В.В. посетила научную библиотеку СГАУ и приняла участие в научных семинарах по проблематике использования низкопотенциальной теплоты в промышленности; а также в проведении исследовательской работы на стенде ТНУ и ХМ, работающем на хладагенте R134a.

Был приобретен опыт проведения лабораторно-практических занятий с иностранными студентами, а также посетила и ознакомилась с работой управления международной деятельностью ФГАОУВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева».


Кафедра холодильной и торговой техники имени Осокина В.В. и лично Карнаух В.В. с особой признательностью благодарят заведующего кафедрой теплотехники и тепловых двигателей проф. Лукачёва С.В., проф. Довгялло А.И., доц. Угланова Д.А., проф. кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов Виноградова А.С. и заведующего кафедрой сопротивление материалов проф. Павлова В.Ф.


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/stzghirovka-samara#sigProId6de88163ec