В рамках ежегодной научной студенческой конференции ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского»  19 апреля 2018 года на кафедре иностранных языков состоялась онлайн секция с прямым включением партнера нашего Университета – ОУ «Беларусский  торгово-экономический университет» (г. Гомель).

В 2016-2017 году в режиме онлайн был проведен цикл открытых лекции на английском языке для студентов обеих учебных организаций, подготовленный преподавателями. На этот раз площадка была предоставлена студентам, и они прекрасно справились с поставленной задачей.

Участниками конференции в режиме онлайн стали студенты разных институтов, факультетов и курсов, а именно:

  • Северина Д. – МЭ, 2 курс.
  • Смоленский И. –Фин, 1 курс.
  • Максаков А. – РБ, 2 курс.
  • Балахнин А. – УА, 1 курс.
  • Косарева Е. – БУПОБ, 1 курс.
  • Горелова А. – ВЭД, 1 курс.
  • Кривошей В. –РБ, 2 курс.
  • Гузь Б – МТ, 3 курс.

Секцию «Современный мир глазами молодёжи» проводила старший  преподаватель кафедры иностранных языков Черток Н.А.  В работе секции принимали участие старшие преподаватели Смазной В.В., Усиков В.А. и ассистент – Головина В.О.

Беларусский  торгово-экономический университет был достойно представлен группой студентов 2 и 3 курсов. Каждый доклад был посвящен современной проблематике, интересующей молодежь, а именно: как успешно сдать международный экзамен по английскому языку; маркетинг и антимаркетинг; возможно ли изучить иностранный язык онлайн; об особенностях диалектического английского языка и др. Все презентации отличались информативностью дополненной креативным подходом оформления презентаций.

По завершению секции присутствующие студенты и преподаватели обменялись впечатлениями и пожеланиями, а затем все студенты были награждены грамотами за высокий уровень владения иностранным языком и активное участие в работе oнлайн секции.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/studkonferencia-nauka-injaz#sigProIdd8b4ae3f04