С 17 по 28 апреля 2017 г. ассистент кафедры общеинженерных дисциплин Института пищевых производств ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского" Катанаева Юлия Александровна прошла уникальную карьерную программу в одном из ведущих вузов Российской Федерации -  Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева, Институте ракетно-космической техники на кафедре сопротивления материалов.

Соответствующие договоренности были достигнуты сторонами в начале 2017 года во время совместной работы над циклом on-line лекций по сопротивлению материалов.

Программа стажировки предусматривала научно-исследовательскую работу в лаборатории динамических нагрузок, участие в обучающих программах и учебно-методическом процессе.

Юлия Александровна получила удостоверение о повышении квалификации по программе «Расчеты брусьев на прочность и устойчивость».

Кафедра сопротивления материалов ИРКТ СНИУ им. С.П. Королева передала в дар кафедре общеинженерных дисциплин ДонНУЭТ и библиотечку уникальных книг и методических разработок. 

Стажер получила не только новые знания и новый опыт научной и методической работы, но и познакомилась с традициями и научно-техническим потенциалом города Самары.

Дружелюбие, отзывчивость, теплая дружеская атмосфера, готовность всегда прийти на помощь и ответить на любые интересующие вопросы коллег из Самары позволили выполнить программу стажировки в полном объеме и почувствовать себя членом одной большой семьи - машиностроителей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/stazhirovka-samara#sigProId8a253f43a9

Все новости университета