С 1 по 4 июля 2019 г.  преподаватели кафедры банковского дела ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» приняли участие в семинарах: научно-исследовательском - «Актуальные проблемы устойчивого развития экономики Юга России» и научно-практическом - «Повышение финансовой грамотности в Российской Федерации: от реализации проекта Минфина России к запуску государственной Стратегии» с участием магистров, аспирантов  и представителей бизнеса юга Российской Федерации.

Орлова Валентина Александровна - д.э.н., профессор и Мелентьева Оксана Владимировна - к.э.н., доцент познакомились с ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет», а именно факультетом экономики и процессов управления, профессорско-преподавательским коллективом кафедры финансов, кредита и мировой экономики.

Основной целью поездки было в процессе проведения международной научной сессии Вольного экономического общества России «Приоритеты и пути устойчивого развития экономики», организованной ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет», изучить опыт коллег в предложенных направлениях.

Преподаватели ДонНУЭТ выступили спикерами, а также приняли активное участие в обсуждении дискуссионных вопросов, посвященных приоритетным для жителей любой страны направлениям, таким как рост благосостояния и уровня занятости населения, борьба с бедностью, повышение образовательного уровня, совершенствование институциональных условий развития экономики, дальнейшее развитие международного туризма и сервиса.

Представители региональных министерств и ведомств, муниципальных образований; малого и среднего бизнеса и предпринимателей юга России; эксперты и научные работники; преподаватели образовательных организаций высшего профессионального образования Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья; аспиранты и студенты по специальностям рассмотрели вопросы, связанные с макроэкономикой, региональной экономикой, государственным и муниципальным управлением.

Предложенные выводы и рекомендации смогут помочь федеральному и региональным центрам в решении существующих проблем  устойчивого развития экономики, определении направлений и путей дальнейшего построения эффективного социально ориентированного государства на основе принципов экономического развития.

Участие в проведении международного научного мероприятия будет способствовать расширению международных связей  образовательных организаций высшего профессионального образования. 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/seminari-sochgosuniver#sigProIda31e2164dc