Дорогие друзья – школьники и студенты, уважаемые родители и педагоги Донецкой Народной Республики! Я сердечно поздравляю вас с Днём знаний, с началом нового учебного года!

К началу образовательного процесса в нашей Республике подготовлены школы, техникумы и колледжи, вузы и организации дополнительного образования – как на исторической, так и на освобождённых территориях. Всё это стало возможным благодаря поддержке Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Виталия Хоценко и колоссальной помощи Российской Федерации.

Для школьников Республики к началу учебного года доставлены из Российской Федерации более 2,5 миллионов экземпляров учебников.

Учителя и педагоги приступят к работе по новым образовательным программам.

Сегодня перед педагогами стоят важные задачи. И связаны они с подготовкой высококвалифицированных специалистов, готовых применять полученные знания на благо Донецкой Народной Республики.

В этот праздничный день от всей души желаю работникам образования новых профессиональных успехов в обучении и воспитании молодого поколения Донецкой Народной Республики.

А вам, дорогие школьники и студенты, желаю интересной учёбы, радости от приобретения новых знаний.

Мира, добра и ярких достижений в новом учебном году!

 

Министр образования и науки

Донецкой Народной Республики                                               Ольга Колударова


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/s-dnem-znanij-mon-22#sigProIdcecad7405d