10 октября 2016 г.  кафедрой гостинично-ресторанного дела ДонНУЭТ с большим успехом был проведен КВЕСТ под названием «Путешествия в страны «ЯМИ»», посвященный трем странам: Японии, Мексике и Индии. В игре приняли участие три команды, представляющие три специальности Факультета ресторанного и гостиничного бизнеса: Гостиничное и ресторанное дело, Технологии в ресторанном хозяйстве и Туризм.

Создателями, организаторами и активными участниками КВЕСТА были студенты 4 курса специальности ГРД под руководством доцента кафедры гостинично-ресторанного дела Охременко С.И.

Согласно сценарию задания КВЕСТА располагались по всей территории 3 учебного корпуса ДонНУЭТ в определенном порядке. Участники команд перемещались, выполняя задания, по маршруту, указанному в заранее созданной карте, с обозначенными на ней аудиториями, где выполнялись основные задания и блок общих вопросов. Каждый вопрос заданий был связан с культурой, особенностями кухни, классификациями гостиниц и.п. в странах «ЯМИ» в виде загадок, ребусов, викторин и т.п. Участникам нужно было сложить флаг страны из кусочков цветной бумаги, проверить правдивость утверждения и даже сыграть в маджонг.

Строгое, но справедливое жюри, в состав которого входили Цыганок А., Хмель Е., Цыцора К., Зайцева Л., Балакой А., Блинова О., Батогова В. тщательно проверяло правильность ответов и вело подсчет баллов. Команды всех трех специальностей факультете гостинично-ресторанного бизнеса продемонстрировали хороший уровень знаний, и в результате с небольшим перевесом в 0,5 балла победила команда студентов специальности Туризм, за что и получила награду – торт, а команды ГРД и Технологии в РХ с равными баллами разделили второе место и тоже были награждены сладкими угощениями.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/puteshestviya-strany-yami#sigProIdeab445aec5