21- 28 ноября 2017 г. преподаватели кафедры маркетинга и коммерческого дела: Н.Ю. Возиянова - д.э.н., проф. , Л.Г. Саркисян - к.э.н., проф.; И.М. Рвачева - к.э.н., доц. и Д.Э. Возиянов - аспирант, ст. преподаватель организовали научно-познавательный проект «Неделя науки», который проводился в школе № 15 г. Донецка и в рамках научных проектов «Университет-школа» и «Нобелевская неделя в ДонНУЭТ» ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского».

21 ноября на открытии «Недели науки» в школе № 15 г. Донецка с приветственным словом выступил профессор Л.Г. Саркисян, возглавляющий секцию Малой академии наук (МАН) «Коммерция и таможенное дело», открытую в числе четырех научных секций, в 2017 г. на базе ДонНУЭТ и успешно осуществляющую работу с сентября 2017 г.


24 ноября школьники 8-х–11-х классов, совместно с классными руководителями, посетили музей ДонНУЭТ, где директор музея – к.э.н., доц. Ю.В. Нефедова провела увлекательную экскурсию, которая, по отзывал директора школы О.М. Миколенко и экскурсантов, очень понравилась.


27 ноября состоялась лекция д.э.н., профессора кафедры маркетинга и коммерческого дела Н.Ю. Возияновой на тему: «Ученые-экономисты: мировые открытия и признание», на которой присутствовали более 60 школьников, учащиеся 8-х – 11-х классов. Профессор Л.Г. Саркисян и аспирант, ст. преподаватель Д.Э. Возиянов провели викторину, вопросы которой основывались на услышанной в лекции информации. В викторине приняли участие 20 школьников (4 команды по пять человек, сформированные из учащихся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов). За занятое 1-е, 2-е и 3-е место в викторине были вручены дипломы.


28 ноября состоялось закрытие «Недели науки» в школе № 15 г. Донецка. В мероприятии приняли участие проф. Л.Г. Саркисян и доц. И.М. Рвачева. Профессор Л.Г. Саркисян вручил грамоты участникам викторины и пригласил школьников участвовать в научных мероприятиях, проводимых кафедрой маркетинга и коммерческого дела и на факультете маркетинга, торговли и таможенного дела Университета, а также в секциях МАН на базе ДонНУЭТ.  Доцент И.М. Рвачева, рассказала о ежегодно проводимом "Фестивале социальной рекламы", который будет в 2018 году – юбилейным, десятым и показала работы с предыдущих фестивалей, пригласив школьников принять участие в юбилейном Фестивале в будущем, 2018 году.


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/nedelya-nauki-dlya-shkoly-15#sigProId120e4d1b8a