В Государственной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» 14 марта 2017 года состоялась научная конференция преподавателей и аспирантов университета по итогам научно-исследовательской работы за 2016 год.

С приветственным словом и докладом выступила ректор университета, доктор философских наук, профессор Дрожжина Светлана Владимировна. Обращаясь к преподавателям и аспирантам, она поблагодарила всех за высокие достижения в научно-исследовательской работе университета. В своем докладе на тему «Университетская наука: ориентир на международное сотрудничество» ректор отметила, что в 2016 году международная деятельность ВУЗа была направлена на укрепление межвузовских связей в области образования, культуры, науки и просветительской деятельности и  осуществлялась по следующим направлениям: заключение двухсторонних договоров с зарубежными партнерами о сотрудничестве; очные стажировки студентов; очное и заочное участие преподавателей и студентов в международных конференциях, конкурсах и форумах в странах ближнего и дальнего зарубежья; проведение открытых on-line лекций ведущими учеными зарубежных образовательных организаций; повышение квалификации  путем заочных стажировок в университетах Европы и Российской Федерации посредством участия в вебинарах.

Проректор по научной работе, доктор экономических наук, профессор Азарян Елена Михайловна выступила с докладом на тему «Итоги  выполнения  научно-исследовательской  работы за 2016 год». В своем выступлении проректор по научной работе отметила высокие показатели по научной деятельности преподавателей и аспирантов ВУЗа, публикационной активности научного сообщества, эффективности и результативности проведения международных конференций и конференций различного уровня ДонНУЭТ и участия преподавателей в конференциях, форумах, конкурсах, высокие показатели в студенческой научной деятельности, в работе научной библиотеки. Азарян Елена Михайловна в докладе определила приоритетные направления развития научно-исследовательской деятельности университета в 2017 году.

Торжественным моментов пленарного заседания конференции стало вручение ректором и проректором по научной работе университета призов «Лидеры научной деятельности ДонНУЭТ - 2016» и награждение почетными грамотами преподавателей за весомые достижения в научно-исследовательской работе.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/nauchnaya-konferentsiya#sigProId403138603f