С 17 по 21 апреля 2017 года на базе Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург, Российская Федерация) состоялся VIII Евразийский экономический форум молодежи. В этом году на Форум было заявлено порядка 2 тыс. участников, которые представили 1837 работ. В работе Форума приняли участие 47 почетных гостей, 299 экспертов, а также 74 научных руководителя.

Донецкую Народную Республику на Форуме представляли студенты ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» Гросова Дарья и Гончаров Богдан.

Программой Форума были предусмотрены проведение панельной дискуссии «Образ России в мире», круглого стола «Публичная дипломатия: иностранные студенты как народные послы России за рубежом», международных конкурсов «Продовольственная безопасность» и «Логистика товародвижения».

В конкурсе «Продовольственная безопасность» организаторы выделили три секции: «Питание – основной фактор, определяющий здоровье человека», «Инновационные технологии в сферах сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности» и «Качество и безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов».

Студенты Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского представили работы «Использование натуральных растительных ингредиентов в инновационных технологиях мясных продуктов» и «Исследование безопасности кисломолочных продуктов повышенной биологической ценности» в секции «Качество и безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов».

По итогам работы Форума студенты ДонНУЭТ получили сертификаты участников, Гончаров Богдан был отмечен в номинации «Дебют в науке», а Гросова Дарья была награждена дипломом 1-й степени и Почетным знаком Форума «Звезда Евразии».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/mi-pobediteli-evrazijskogo-foruma#sigProId50da4dca84

Все новости университета