Приглашение ведущих ученых и лекторов по направлению «Теплоэнергетика» из образовательных учреждений - партнеров ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского" стало хорошей традицией в институте пищевых производств.

В рамках учебного и научного  сотрудничества между Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева») и ДонНУЭТ для студентов направлений подготовки 13.03.03 «Энергетическое машиностроение» и 15.03.2 «Технологические машины и оборудование» 29 ноября 2019 г. была проведена открытая онлайн лекция по дисциплине «Техническая термодинамика» на тему «Обратные циклы тепловых машин».

Лектором выступил Угланов Д.А. - кандидат технических наук, доцент кафедры теплотехники и тепловых двигателей, который продемонстрировал студентам прекрасно подготовленную презентацию со схемами и циклами холодильных машин, также математическими зависимостями, описывающими их работу.

13 декабря 2019 г. Дмитрий Александрович вместе с преподавателями кафедры холодильной и торговой техники имени Осокина В.В. впервые провел для студентов виртуальную лабораторную работу на тему «Определение коэффициента расхода микросопла нестационарным методом». Все студенты и присутствующие преподаватели  кафедры были вовлечены в процесс снятия лабораторных показаний при работе установки и затем в обработку результатов эксперимента. Занятие вызвало неподдельный  интерес и, безусловно, пополнило копилку знаний у студентов, с одной стороны, и послужило наглядным примером проведения подобных онлайн лабораторных для педагогов, с другой стороны. 

Кафедра холодильной и торговой техники имени Осокина В.В. искренне благодарит доц. Угланова Дмитрия Александровича за прекрасную лекцию!

Мы надеемся на продолжение сотрудничества с кафедрой  теплотехники и тепловых двигателей ФГАОУВО «СНИУ имени С.П. Королева»!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/likcia-samara-termodinamika#sigProId03f58a62a2