15 марта 2018 г. преподавательским составом кафедры социально-гуманитарных дисциплин ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» была подготовлена лекция на тему: «Нобелевская премия мира, как международное признание человечности».

Целью данной лекции было продемонстрировать студентам примеры беспрецедентного гуманизма и человечности.

Лекция началась с диалога между лектором и слушателями о личности А. Нобеля, его достижениях в науке и общественной деятельности, основании Нобелевской премии. Во время этого обсуждения студенты продемонстрировала свои знания и широкий кругозор, и смогли правильно ответить на заданные лектором вопросы.

Выступающий В. Могилевцев рассказал о наиболее выдающихся лауреатах Нобелевской премии мира. Во время лекции студенты познакомили с биографией и достижениями А. Швейцера, Ф. Нансена, Далай-Ламы XIV.

А. Бурцев посвятил свою часть лекции возникновению и деятельности Международного Комитета Красного Креста и Полумесяца, который является трехкратным обладателем Нобелевской премии мира.  По завершению мероприятия слушатели задали интересующие их вопросы.

В результате лекции студенты узнали много нового и интересного. Мероприятия, посвященные Нобелевской недели, проводятся в ДонНУЭТ ежегодно, и мы надеемся, что эта добрая традиция сохранится.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/lekcia-priznanie-chelovechnosti#sigProId8ec91c7af0