16-17 ноября 2017 г. на базе ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского» состоялся ІІ Республиканский открытый командный конкурс «Инженерный супер-мозг».

Целью Конкурса является выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных творческих способностей, стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики и Государственная организация высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Для участия в конкурсе на добровольной основе подали заявки 36 команд (180 учащихся 9-11-х классов) из общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики. Среди участников команды из городов Горловка, Докучаевск, Шахтерск и все районы Донецка.

В рамках конкурса была проведена предварительная работа команд по проработке творческого задания (удаленная работа), что позволило составить предварительный рейтинг команд, а также подготовиться командам к игре. Следующие туры конкурса прошли в очной форме на базе университета.

Программа ІІ Республиканского открытого командного конкурса «Инженерный СУПЕР-МОЗГ» на базе университета включила в себя командную игру «Брейн-РИНГ» по естественным наукам (физика, математика, черчение, химия) и ситуационную игру-квест «Я руководитель-инженер».

В рамках Конкурса все желающие смогли посетить пищевые предприятия.

С рейтинговой таблицей конкурса Вы можете ознакомиться здесь. 

Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки всех команд и действительно интересную игру. Ребята стремились к победе и не сдавались до самого конца игры.

Организаторы конкурса благодарят за помощь в организации Конкурса представителей Министерства образования и науки - Гордейчук Светлану Федоровну, Кузьмина Сергея Сергеевича, Бортник Алину Александровну и Коларову Викторию Викторовну.

Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить ректорату, учебной части, диспетчерской и сотрудникам библиотеки ГО ВПО «ДонНУЭТ» за их качественную и своевременную помощь, без которой конкурс мог просто не состояться.


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/konkurs-super-mozg-17#sigProIdc374cc6b39


Еще фотографии с конкурса.