21 ноября 2023 года в ФГБОУ ВО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» состоялась традиционная конференция по трудоустройству выпускников.

В ХVII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования» приняли участие свыше 200 человек.

Открыла конференцию ректор ФГБОУ ВО «ДОННУЭТ», доктор философских наук, профессор Дрожжина Светлана Владимировна.

Современные вызовы рынка труда, научные и актуальные вопросы организации практической подготовки студентов, трудоустройства выпускников, отслеживания их карьерного роста обсуждали представители правительственных органов, образовательные организации высшего образования и среднего профессионального образования Российской Федерации.

В работе конференции принял участие Председатель Народного Совета Жога Артем Владимирович и представители Правительства Донецкой Народной Республики, что является подтверждением постоянного внимания со стороны органов власти к вопросу трудоустройства выпускников.

В ходе коллективного обсуждения выработаны действенные механизмы решения основных проблем, связанных с получением выпускниками первого места работы.

По итогам конференции разработаны рекомендации по усовершенствованию производственной практики и трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования.

По результатам конференции готовится к изданию сборник.

Оргкомитет конференции выражает огромную благодарность участникам конференции за возможность обменяться идеями, опытом и знаниями, а также признательность за вклад в это событие.


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/konf-trudoustroistvo-11-23#sigProId5bac8c661a