18 августа 2019 года студенты Государственной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» приняли участие в шестидневном медиафоруме от проекта «Инфошкола».

Открыл медиафорум Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин с добрыми пожеланиями участникам, подчеркнув важность специализированных кадров в сфере медиа. Также участие принимали: министр информации ДНР Игорь Антипов, глава администрации города Макеевки Сергей Голощапов, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров и руководитель проекта «Инфошкола» Максим Озеров при поддержке Русского центра и экспертов из Российской Федерации. Мероприятие проходило на территории ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры».

Мероприятие объединило 120 медийщиков ДНР и ЛНР в возрасте от 14 до 30 лет. На площадках мероприятия проводились: образовательный интенсив, мастер-классы, лекции, пресс-конференции в Skype. Целью проекта было обозначено - ориентация на полученные знания и база для самостоятельного создания собственное ток-шоу на заданные темы; продвижение школьных и студенческих пресс-служб.

Примерить себя в разных амплуа, посмотреть, на что ты способен, добиться результата, получить навыки командной работы, выслушать комментарии и критику экспертов, обучиться созданию видеороликов, завести новые знакомства – отличное начало для развития СМИ среди молодёжи Донецкой Народной Республики.

Все участники медиафорума проживали в общежитии ДонНАСА, получали трехразовое питание, профессиональную технику, бурю крутых эмоций, навыков и воспоминаний.

Подобные мероприятия дают толчок в развитии молодёжных СМИ, мотивируют на дальнейший рост и дают возможность продвижения новых специалистов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/infoshkola-2019#sigProId3afa1e7e7e