С 19 сентября 2019 г. в  ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» начата серия онлайн лекций, семинаров и вебинаров, проводимых совместно с зарубежными и российскими партнерами Университета.

Инициаторами первого, в этом учебном году, онлайн мероприятия выступил Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ), пригласивший наш Университет к участию в VIII Международном молодежном инновационном форуме для студентов технических направлений подготовки и магистерских программ. Лекцию на тему «Возобновляемая энергетика региона – основа для развития экономики», проводили главный технолог компании Vestas Взятков А.А. и представитель компании Legrand. Компания Vestas является одним из крупнейших в мире производителей ветрогенераторов, которые используются для производства электричества в промышленных масштабах и энергоснабжения целых городов. Лекция была представлена в формате презентации с подробным объяснением актуальности использования экологически чистых энергоресурсов для студентов направлений подготовки "Холодильные машины и установки" и "Оборудование пищевых и перерабатывающих производств" Университета.

С приветственным словом со стороны ДонНУЭТ, в котором был поставлен акцент на важности данной акции как очередного шага, направленного на интеграцию в образовательное пространство Российской Федерации и популяризацию инженерных профессий, подчеркнула начальник международного отдела ДонНУЭТ, канд.техн.наук, проф. Карнаух В.В. Активное участие в дискуссиях приняли также зав. кафедрой холодильной и торговой техники имени Осокина В.В., канд.техн.наук, проф. Ржесик К.А., канд.техн.наук, доц. Бирюков А.Н. и ст. преп. Блинов В.Р.

Лекция вызвала у студентов неподдельный интерес, позволила подробнее изучить вопрос использования различных видом низкопотенциальной энергии, перспективные векторы развития данного направления и возможность их внедрения в Донецком регионе.

Международный отдел ДонНУЭТ благодарит за содействие в организации проведения лекции фонд «Русский центр» и международный отдел Министерства образования и  науки Донецкой Народной Республики.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/forum-ulianovsk-19#sigProId8def51c718

Все новости университета