С 14 по 17 сентября 2016 года в п. Седово состоялся XIV Форум лидеров профсоюзных организаций высших учебных заведений и студенческих самоуправлений Донецкой Народной Республики. Принять участие в мероприятии приехали ребята из 8 вузов и гости из ЛНР.

Гостями форума были: Председатель Профсоюза работников образования и науки - Ася Семеновна Горшкова, первый заместитель министра образования и науки ДНР Михаил Николаевич Кушаков, заместитель Министра молодёжи спорта и туризма ДНР - Алексей Васильевич Ярош, а так же ректоры высших учебных заведений Республики.

Каждый день Форума был наполнен различными мероприятиями и сюрпризами. Студенты ДонНУЭТ приняли традиционное участие в исполнении Гимна Форума.После торжественного открытия Форума состоялась встреча студентов с первым заместителем министра образования и науки ДНР Михаилом Николаевичем Кушаковым. Так же параллельно состоялся круглый стол с заместителем министра молодёжи спорта и туризма ДНР Алексеем Васильевичем Ярошем. Позже участники были перемешаны на команды и проходили испытания, которые поспособствовали знакомству с участниками из других Вузов и созданию команды.

Следующим событием стало первое конкурсное домашнее задание: визитная карточка организации «Продвинь Профсоюз». От команды ДонНУЭТ был приготовлен видеоролик, состоявший из кадров, все картинки которого были созданы из пластилина, что поразило всех и жюри единогласно поставило высший балл. И 1 место в копилке команды ДонНУЭТ.

День 2 – был не менее насыщенным. С утра ребята посещали площадки, каждая из которых была посвящена определенной тематики, которые соответствовали проводимому тренинговому занятию: стратегическая сессия для лидеров, базовые принципы командообразования, медиаресурсы, СНО и СВЦ. Вечер завершился конкурсом профсоюзной песни, в которой ребята из команды ДонНУЭТ одержали победу, исполнив зажигательную песню под гитару. И снова 1 место в копилке команды ДонНУЭТ.

Заключительный день, заполнился подведением итогов о работе площадок, презентацией профсоюзной рекламы и представление корпоративного стиля. На торжественном закрытии XIV Форума Ася Семеновна Горшкова отметила работу проделанную организаторами, поблагодарила всех за участие, пожелала удачного учебного года и мирного неба над головой. Взаимностью ответили лидеры профсоюзных организаций всех университетов, сказав трогательные и искреннее слова благодарности на сцене.

Все участники форума приобрели новые знания, друзей и,конечно же, самое главное приятные воспоминания на всю жизнь. Невозможно не отметить, что все это время на форуме царила невероятно дружеская, сплоченная и душевная атмосфера.

Здоровая конкуренция и достижение единства – это стало главной особенностью и целью форума!

До встречи, Форум 2017- Жди Нас!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/forum-liderov-donnuet-2016#sigProId5d713cb052