13 мая 2021 года на базе ППЭ-6004 в ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» в рамках подготовки к ЕГЭ на территории Донецкой Народной Республики прошло Федеральное тренировочное мероприятие по технологии проведения единого государственного экзамена по обществознанию.

В ходе тренировки отрабатывались технологии проведения ЕГЭ: доставка экзаменационных материалов по сети «Интернет» в пункты проведения экзаменов, их печать и сканирование в аудиториях и штабе ППЭ, а также организационные процедуры.

В тренировочном мероприятии приняли участие работники ППЭ, а также члены государственной экзаменационной комиссии, задействованные при проведении ЕГЭ. Это финальная проверка готовности всей техники и специалистов перед стартом экзаменационной кампании.

Тренировочное мероприятие прошло с участием выпускников, которые планируют сдавать обществознание. В преддверии настоящих экзаменов для будущих участников ЕГЭ это возможность не только ознакомиться с процедурой экзамена, но и оценить свой уровень подготовки к нему.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/ekzamen-ege-13-05#sigProId36a2c6b745