В рамках «Нобелевской недели», которая проходила в ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского» коллективом кафедры экономики предприятия 16 февраля 2017 года была организована встреча с учащимися школ, студентами техникумов и студентами 1 курса Института экономики и управления Университета.

В мероприятии приняли участие 47 человек, в том числе  студенты Донецкого техникума промышленной автоматики и учащиеся школ г. Донецка №10, №124 и  №150. Профессор кафедры экономики предприятия Донец Л.И. познакомила присутствующих с историей жизни и научным наследием выдающегося американского математика, работавшего в области теории игр и дифференциальной геометрии, лауреатом Нобелевской премии по экономике 1994 года за «Анализ равновесия в теории некооперативных игр» Нэш, Джоном Форбсом. Все присутствующие с интересом слушали увлекательную лекцию и высказывались о том, что необходимо знать и помнить столь выдающихся деятелей науки, ставить в пример подрастающему поколению и тем самым мотивировать их для дальнейших научных поисков.

Победитель Республиканского конкурса бизнес-проектов «Актуальные концепты экономического развития предприятий» студент 4 курса направления подготовки «Экономика» Заика Ростислав представил аудитории свой бизнес-проекта «Перепелиная ферма». Особый интерес представленная работа вызвала у приглашенных гостей, которые смогли лично убедится, на сколько увлекательно обучаться в стенах ДонНУЭТ, какими талантливыми и эрудированными становятся наши студенты.

В завершении встречи к.э.н., доцент Кравченко Е.С. провела мастер-класс и деловую игру «Инновации и креатив». В ходе которого студенты и приглашенные гости смогли не только проявить себя, но и познакомится, остаться добрыми товарищами и продолжить дальнейшее общение, уже будучи студентами ДонНУЭТ.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/dzhon-neshj-ekonomika#sigProIddd776afd00