25 февраля 2020 г. состоялось Республиканское мероприятие «День карьеры - 2020».  Базовой площадкой для проведения по традиции стал ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Реализация осуществлялась под патронатом Совета по социальному партнерству в образовании при Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики.

На площадках проекта были охвачены студенты-выпускники образовательных организаций не только высшего, но и среднего профессионального образования. Работодатели были представлены предприятиями промышленности, торговли, сферы услуг, учреждениями государственной службы и общественными организациями.

В рамках встречи были предоставлены презентации, подобраны вакансии, использовано анкетирование, осуществлено личное собеседование с соискателями работы, предложены места для стажировки и создания кадрового резерва. Образовательные организации (учреждения) заключали договора на прохождение производственной практики студентов с последующим трудоустройством выпускников.

Республиканский  центр занятости провел мастер-класс «Рабочее место - результат активных и правильных действий». Вузы-партнеры ДонНУЭТ из Российской Федерации: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный университет» (г. Оренбург) и Федеральное государственное  бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Поволжский государственный университет сервиса» (г. Тольятти) обменялись опытом посредством онлайн связи.

Университет благодарит за участие многочисленных гостей, работодателей, студентов за участие и надеется на дальнейшее сотрудничество!


CМИ о "Дне карьеры - 2020":

Министерство информации ДНР


Первый Республиканский Телеканал


Телеканал Юнион


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/den-karieri-2020#sigProId8d6d22d037