В рамках работы лаборатории экофилософских исследований (руководитель - д.филос.н., профессор Баркова Э.В.) кафедры философии ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» уже на протяжении двух лет организована и пополняется выставка студенческих художественных работ «Впечатления».

Художественное творчество очень важно для любого человека, а для молодых людей особенно. Первое большое признание художественных откровений и творческих открытий – Диплом I степени на Всероссийском конкурсе-фестивале экологических проектно-исследовательских и творческих работ «ТЭКО-СТАРТ».

С целью поддержки студенческой молодежи, их художественных талантов в рамках Года молодежи в Донецкой Народной Республике в начале февраля 2022 года в ГБУ «Донецкий республиканский художественный музей» в зале западноевропейского искусства XIV-XIX веков были представлены новые работы студентов ДонНУЭТ (ректор, зав. каф. философии, д.филос.н., профессор Дрожжина С.В.).

Студенческий медиацентр «ДонНУЭТ-ТВ» и лаборатория экофилософских исследований подготовили о данной выставке видеорепортаж. Предлагаем его Вашему вниманию, уважаемые наши читатели и зрители.