25 января 2018 года, в рамках Фестиваля молодежи Донбасса, прошел международный телемост на тему «Влияние молодежной дипломатии на объединение международного сообщества».

Его организаторами выступило Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики при содействии Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, на базе Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

В мероприятии приняли участие:

  • Михайлова Н.С. - вр.и.о. заместителя Министра иностранных дел ДНР;
  • Мельник Е.Л. - председатель Комитета Народного Совета  по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям;
  • Морозов Р.Н. – зав.кафедрой международных отношений и внешней политики исторического факультета Донецкого национального университета, к.ист.н, доцент.

Студенты из образовательных организаций Донбасса пообщались в режиме онлайн со студентами из Лионского университета (Франция) и Мессинского университета (Италия).

Были обсуждены актуальные вопросы общественной и политической жизни, состоялся обмен мнениями по поводу современных тенденций в научной, социальной, культурной и других сферах жизни.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/telemost-france-italy#sigProIdc196456ed3