С 19 по 21 ноября 2021 года в г. Москве прошел Всероссийский семинар-совещание для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России. 

В составе делегации ДНР  от ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган–Барановского» принял участие проректор по научно-педагогической и воспитательной работе ДОННУЭТ, председатель Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования при Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики Александр Валерьевич Иванченко.  

Организаторами Семинара-совещания выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи.

Основными темами для обсуждения в ходе Семинара-совещания стали: развитие флагманских проектов Федерального агентства по делам молодежи, участие вузов России в реализации государственной молодежной политики и формирование механизмов деятельности профессионального сообщества ответственных за организацию воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России, а также роль студенчества в развитии современного общества. Главными спикерами Семинара выступили заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Основная часть работы Семинара-совещания проходила в составе рабочих групп «Показательный бенчмаркетинг», «Правовой детокс», «Доверие», «Престиж», «Сообщество» и «Универсальный боец», которые были сформированы из числа участников мероприятия.

По итогам Семинара-совещания продолжается работа над разработкой проектов Методических рекомендаций по организации воспитательной работы с обучающимися в ОО ВО, Концепции совершенствования воспитательной работы в ОО ВО и Методических рекомендаций по разработке показателей эффективности деятельности воспитательной работы в ОО ВО.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/seminar-vosp-21-11-21#sigProIdf221005c7e