2 сентября 2020 года состоялась Торжественная церемония «Посвящение в студенты Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

В этом году в дружную семью ДонНУЭТ влилось более 1800 студентов. В связи с большим набором, с целью соблюдения санитарных норм, церемония проходила в два этапа на базе спортивного зала 7 учебного корпуса ДонНУЭТ.

Поздравить первокурсников с этим замечательным событием пришли не только ректорат, руководители институтов и факультетов, заведующие кафедрами, кураторы академических групп, но и почетные гости – Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Николаевич Кушаков, председатель республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики Ася Семеновна Горшкова и другие руководители учреждений, предприятий и организаций.

Под торжественные звуки гимна студенчества Gaudeamus ректор ДонНУЭТ, профессор Дрожжина С.В. вручила первокурсникам символические ключ знаний и зачётную книжку. Завершилась церемония исполнением гимна ДонНУЭТ «Ангел Хранитель».

В ходе проведения церемонии первокурсники смогли познакомится со студенческим талисманом университета – медвежонком Туганычем, узнать много нового о жизни и традициях ДонНУЭТ и прочувствовать атмосферу студенческой жизни старейшего вуза Донбасса.

Добро пожаловать в ДонНУЭТ, первокурсник – 2020!