С 9 по 12 октября 2019 г. в г. Тверь прошёл Всероссийский  форум молодых журналистов и блоггеров "МедиаОлимп-2019". Представляла ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского» Анастасия Кузьменко - студентка направления подготовки "Маркетинг", руководитель медиа-площадки DonNUET-TV.

За три дня участники форума прошли интенсивную программу, смогли познакомиться с известными телеведущими, журналистами, ведущими SMM специалистами. Представители молодежных СМИ, медиа-площадок узнали тренды в области журналистики, как попасть на телевидение, а также процесс создания репортажа: от идеи к реализации.

Занятия проводили представители федеральных каналов и специалисты медиасферы:

  • Кристина Спирина – специальный корреспондент Первого канала: «Как быть профи: работа корреспондента на камеру»;
  • Валерий Богатов – продюсер, руководитель проектов в продакшн-студиях: «К – команда: творческий тандем корреспондента и оператора», «Интервью: как получить ответ на любой вопрос»;
  • Евгений Евневич – ведущий дирекции информационного вещания Матч ТВ: «Как попасть на федеральный телеканал и зачем»;
  • Алексей Барыбин – директор по техническому развитию Международной ассоциации студенческого телевидения: «Снимаем монтажно: подумай об этом перед работой над видеороликом».

Задачей участников было отснять сюжеты на важную тему в современном мире - "Герои труда". А именно, в раскрытии актуальности профессий трудового класса через героя, его жизнь и работу на предприятии. Анастасия вместе со своей творческой командой отправилась на  завод диэлектрических кабельных систем (DKC). Проведя всего несколько часов, ребята почувствовали и запечатлели все тонкости работы Героя труда, сварщика Ивана. Это колоссальный опыт, благодаря которому навыки и умения закрепились, а новые полученные знания будут применяться в дальнейшей работе.

Особую благодарность хочется выразить организаторам форума МАСТ, а также Русскому центру за оказанную помощь стать участником этого проекта.

Хочется также отметить, что организаторами выступили ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет», Международная ассоциация студенческого телевидения. Форум поддержан на Грантовом конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу АНО «Россия – страна возможностей».

Спасибо за то, что вы даёте толчок двигаться дальше!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/mediaforum-tver#sigProId1248d4b51e

Все новости университета