С 4 по 6 ноября 2023 года студентки факультета таможенного дела ФГБОУ ВО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» приняли участие в федеральном просветительском марафоне "Знание.Первые".

Ирина Бондаренко и Елизавета Синицкая, в составе делегации студентов и молодых преподавателей ДОННУЭТ, посетили площадки мероприятия, где было собрано около 15 тысяч молодых людей.

Главной темой марафона стали современные достижения нашей страны, о которых рассказали ведущие специалисты из разных сфер - от культуры и искусства до науки и бизнеса.

В рамках мероприятия студенты имели возможность: пообщаться с выдающимися людьми России; принять участие в конкурсах и получить призы от Российского общества «Знание» и партнёров; завести новые знакомства; узнать самые актуальные новости о достижениях соотечественников. 

В течение трех дней лучшие спикеры со всей страны рассказывали молодежи о достижениях последних 20 лет, которые способствуют прогрессу не только у нас на родине, но и во всем мире. В целом было запланировано более 170 выступлений. Событие транслировалось на канале "Знание.ТВ", созданном Российским обществом «Знание».

Марафон был концептуально интегрирован в тематику Выставки, где каждая буква слова «Россия» имеет определенное значение. Ребята посетили крупнейшую в стране Международную выставку-форум «Россия» на территории ВДНХ, где проходили важнейшие мероприятия и были представлены крупнейшие молодежные проекты, конкурсы, акселераторы и работодатели России.

Ирина Бондаренко поделилась своими впечатлениями: «Ребята, пока вы молоды и заряжены энергией, не упускаете возможность и с уверенностью посещайте всевозможные форумы. Это не только ценный опыт и знания, это ещё и возможность обрести новые знакомства, увидеть нашу Родину во всей её красе. Данный форум подарил мне возможность послушать выдающихся людей нашей страны, увидеть их в живую и задать интересующие вопросы. Я провела эти дни с удовольствием и нереальным восторгом! Жизнь одна – живите здесь и сейчас!».

Спасибо организаторам за возможность посетить масштабный проект!


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/maraphon-znanie-11-23#sigProId2d43304a6c