Для каждого жителя Донбасса этот праздник отдается в душе болью и радостью. Название праздника произносится с трепетом, в каждой семье чтится память о воинах Великой отечественной войны и бережно хранятся реликвии, сохраняющие воспоминания о тех далеких и героических годах.

Вот и кафедра гостиничного и ресторанного дела ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского не осталась в стороне.

Старший преподаватель кафедры Бутова А.П. и группа ГРД-15-А стали инициаторами проведения мероприятия «Дню Победы посвящается …», которое почти сразу превратилось в факультетское мероприятие, а потом и в патриотическую акцию городского масштаба.

Праздничная акция состоялась 5 мая в парке Ленинского Комсомола у мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс».

Студенты пели песни военных лет, читали стихи о разлуке с любимой, с матерью, с Родиной! Никто не остался равнодушным, даже у мужчин на глазах блестели слезы.

В мероприятии приняли участие начальник управления молодёжи, туризма и международных связей администрации города Донецка Любкина Людмила Даниловна, проректор по научно-педагогической и воспитательной работе Иванченко Александр Валерьевич, декан факультета ресторанно-гостиничного бизнеса Крылова Людмила Вячеславовна,  заместитель декана Кощавка Ирина Владимировна и преподаватели кафедры ГРД.

Людмила Даниловна не только поздравила всех с праздником Великой Победы, но и, воодушевленная происходящим, прочла стихотворение о войне, которое в свои школьные годы уже читала на похожем мероприятии.

В ходе митинга, символично, под песню «Журавли» присутствующие выпустили в небо несколько десятков белых шариков, на которых были написаны имена родственников, воевавших в 1941-1945 гг. или просто «Неизвестный солдат»!

Закончилось праздничное мероприятие традиционным возложением цветов к Вечному огню.

Кафедра ГРД благодарит за помощь в организации и проведении праздничной акции студентов групп ГРД-15-А, ГРД-16-А, ГРД-16-Б, а также студентов: Корж Катерину, Калошину Валерию, Пагу Евгению, Пикалову Светлану, Карамян Эмму, Глазкину Кристину, Чухрай Ирину, Чернякова Дмитрия, Кочергина Георгия, Карандина Влада, Самошкина Антона.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/dnyu-pobedy-posvyashchaetsya#sigProId01927854c8

Все новости университета