19 декабря 2019 года студенты ДонНУЭТ, по сложившейся доброй традиции, посетили маленьких пациентов отделения детской онкогематологии  ИНВХ им. В.К Гусака. Инициаторами этой благотворительной акции стали студенты факультета ресторанно-гостиничного бизнеса и института пищевых производств ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Отрадно, что в этом году эту инициативу разделили студенты факультета маркетинга, торговли и таможенного дела и студенты института экономики и управления.

Для малышей подготовили сказочный утренник и сладкие подарки, а также передали отделению медицинские средства и расходные материалы. Все подарки  и средства медицинского назначения были приобретены на средства, собранные студентами и преподавателями университетами.

Волонтёрская деятельность студентов не осталась незамеченной: директор ИНВХ им. В.К Гусака, доктор мед.наук, профессор, заслуженный врач Фисталь Э.Я. направил благодарственное письмо в адрес студентов за их активную жизненную позицию, отзывчивость и милосердие.

Дарить добро – просто! Быть волшебником – легко!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/den-svatogo-nikolaja-inhv#sigProId2a8f6bcb16